IT-компания «Инфомаксимум» помогла бизнесу перейти на "удаленку"
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров.Согласен
mapСаранск,
ул. Московская, 14
vk youtube telegram
Версия сайта
для слабовидящих
Версия сайта
для слабовидящих
vk youtube telegram

IT-компания «Инфомаксимум» помогла бизнесу перейти на "удаленку"

Разработки саранских айтишников помогли российскому бизнесу организовать рабочий процесс на «удаленке» во время пандемии. За этот период IT-компания «Инфомаксимум» смогла не только более чем вдвое увеличить продажи, но и реализовать ряд крупных пилотных проектов.

Как отметил генеральный директор компании Александр Бочкин, пандемия не стала для его команды временем затишья. 

- С началом режима самоизоляции сотни компаний из разных сфер экономической деятельности стали переводить сотрудников на удаленку, - подчеркнул он. - Появилась потребность в применении IT-решений, которые позволяют наладить взаимодействие распределенных команд и обеспечить максимальную эффективность. Мы помогали с внедрением собственной системы мониторинга загруженности и учета рабочего времени CrocoTime, расширили спектр консультационных услуг. Более 300 организаций с нашей помощью смогли сохранить показатели работы и перейти на home office в кратчайшие сроки. Это позволило в 2,5 раза повысить продажи и расширить географию присутствия. 

f6fc29e7d68feb234a2d565a8e2f2dfc.jpg

Кроме того, компания завершила пилотный проект с одним из крупнейших банков России. 

На сегодня саранские специалисты на финальной стадии реализации еще одного проекта - эта разработка позволит крупному бизнесу планировать деятельность на основании объективных данных о рабочем времени сотрудников, в том числе удаленных, что в настоящее время очень актуально. 

- Технология расширенного мониторинга с высокой точностью распознает действия специалистов, которые работают за ПК, - пояснил Бочкин. - Фиксируя заполнение полей, нажатие кнопок, переключение между активными вкладками, запуск программ. Это позволяет, например, подсчитать время, потраченное удаленным персоналом на выполнение профильных операций, рассчитать актуальную загрузку штата и выявить причины срыва сроков. 

Кроме того, расширенный мониторинг помогает оценить объективность закупки дорогостоящего специализированного ПО, которое применяют в финансовых структурах или проектных институтах, фиксируя время и объем работы с применением таких систем. 

- Наша задача - предоставить российскому бизнесу IT-решения, которые превосходят зарубежные разработки, помогают не только планировать деятельность и вовремя реагировать на кризисные явления, но и прогнозировать развитие негативных сценариев, - сказал Бочкин. - Наши технологии не только про бизнес, у нас есть положительный опыт работы с госсектором, а это одна из целей национального проекта "Цифровая экономика" - использование отечественного программного обеспечения государственными органами, органами местного самоуправления и организациями. 

Сейчас саранские айтишники ведут сразу несколько крупных проектов по внедрению своих решений в компаниях, которые входят в топ-5 в своих отраслях экономики, а во второй половине 2020 года планируют релиз нового продукта, не имеющего аналогов в мире. 

Источник

Партнеры

Клуб предпринимателей «Деловар»Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия»Центр развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарёва»АНОО ВО ЦС РФ "Российский университет кооперации" Саранский кооперативный институт (филиал)ООО «Корпорация развития Республики Мордовия»Цифровая платформа МСПФонд содействия инновациямУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия Федеральная Налоговая служба ГАУ РМ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерство цифрового развития Республики МордовияАУ «Технопарк-Мордовия»АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия», Центр поддержки экспорта Республики МордовияМинистерство промышленности, науки и новых технологий Республики МордовияМинистерство социальной защиты населения Республики МордовияМинистерство сельского хозяйства Республики МордовияАО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»Фонд развития промышленности Республики Мордовия

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мой бизнесЭкономика без вирусаОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯФедеральная налоговая службаПредприниматели МордовииПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП АО «Корпорация «МСП»Федеральная программа «Ты – предприниматель»Администрация городского округа СаранскУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия

РЕГИСТРАЦИЯ

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку