ст.11 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ (последняя редакция), пункт 5.8 СП 2.3.6.3668-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию".
Выявленное нарушение в соответствии со ст. 6.4 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа:
Обустройство, оборудование и содержание торговых объектов, а также организация их деятельности по продаже продовольственных товаров должны осуществляться в соответствии с законодательством Российской Федерации и Правилами Предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны : выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия. Для работников торговых объектов должны быть предусмотрены туалеты, раковины для мытья рук с подводом горячей и холодной воды со смесителем. Туалеты для посетителей (при наличии) должны быть оборудованы отдельно от туалетов для работников торговых объектов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Даю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен с политику конфиденциальности.
Написать нам
очистить все поля в этой области и повторите отправку
Даю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен с политикой в отношении обработки персональных данных.
Согласие на получение сообщений маркетингового характера для продвижение работ, товаров и услуг Оператора и партнерских организаций