Несмотря на серьезную конкуренцию, стараемся держаться и развиваться!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров.Согласен
mapСаранск,
ул. Московская, 14
vk youtube telegram
Версия сайта
для слабовидящих
Версия сайта
для слабовидящих
vk youtube telegram

Несмотря на серьезную конкуренцию, стараемся держаться и развиваться!


«Сотрудничество с нами выбирают те, кто ценит надежность, не экономит на качестве и требует от партнеров стабильности, — считает генеральный директор Михаил Рогачев. — И мы стараемся делать все, чтобы люди обращались к нам вновь и вновь. Так оно и происходит. Клиентов у нас всегда было очень много».

img_9291-2-804x576.jpg
В 2011 году Михаил в одиночку создавал свою компанию. Пришлось нелегко, но он справился. Сейчас под его началом работает 12 человек. Это сплоченный и дружный коллектив. Рогачев рассказал, что на развитие бизнеса взял первый заем в сумме 200 000 рублей в Фонде поддержки предпринимательства Республики Мордовия, и стартовый капитал стал счастливым билетом в успешное будущее.

«Это одна из немногих организаций, поддержку которой можно назвать эффективной, — считает руководитель. — Благодаря ей можно начать с нуля свой бизнес. Десять лет активной работы — и только положительные отзывы! 

Хотел бы отметить и «Технопарк-Мордовия». На его базе создана промышленная площадка, позволяющая обеспечить малый и средний бизнес недоступными ранее технологическими производственными возможностями для ускорения процессов разработки продуктов нового поколения. Это позволяет по принципу «одного окна» выстраивать гибкие производственные цепочки, рассчитанные на мелкосерийные производства, и создает дополнительные стимулы для развития малого и среднего бизнеса, включая малые научные предприятия при вузах и НИИ.

Считаю, что в Мордовии для развития малого и микробизнеса крайне важно продолжать развитие подобных институтов и мер поддержки. И замечательно, что в нашей республике активно реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на всестороннюю помощь представителям бизнеса на всех этапах развития: от появления идеи до выхода на экспорт. Благодаря ему у них есть прекрасный шанс реализовать свои возможности».

Рогачев рассказал, что компания «Мир климата» начинала с установки систем кондиционирования и вентиляции, но со временем в ее работе появилось еще несколько новых направлений. Все они связаны с проектированием, производством, поставкой, установкой и обслуживанием инженерных систем. Вся продукция сертифицирована и разрешена к применению на территории РФ. Компания производит установку оборудования по всем правилам производителей.

«Наша главная задача — создавать комфортный климат для людей и оптимальные климатические условия для промышленных производств, — говорит Михаил Рогачев. — Мы лояльны в ценовой политике. В условиях пандемии многим предпринимателям приходится непросто, но в нашей компании ситуация сохраняется более или менее стабильная. Спрос на услуги не падает, и постоянные клиенты не изменяют своим предпочтениям».

Стоит отметить, что «Мир климата» работает не только в Мордовии, но и в разных регионах страны — Поволжье, центральной и южной частях России.

«За несколько лет работы наша компания добилась определенных успехов, — продолжает предприниматель. — Планируем расширять сферу услуг и совершенствовать наработки. Хочется отметить, что в нашей компании есть открытые вакансии. Обещаем достойную зарплату. Несмотря на серьезную конкуренцию и жесткие условия пандемии, стараемся держаться и развиваться!»

Вся информация по получению необходимой государственной поддержки на сайте mbrm.ru, по телефону 8 (8342) 24-77-77 или по адресу: г. Саранск, ул. Московская, 14.

Источник

Партнеры

Клуб предпринимателей «Деловар»Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия»Центр развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарёва»АНОО ВО ЦС РФ "Российский университет кооперации" Саранский кооперативный институт (филиал)ООО «Корпорация развития Республики Мордовия»Цифровая платформа МСПФонд содействия инновациямУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия Федеральная Налоговая служба ГАУ РМ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерство цифрового развития Республики МордовияАУ «Технопарк-Мордовия»АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия», Центр поддержки экспорта Республики МордовияМинистерство промышленности, науки и новых технологий Республики МордовияМинистерство социальной защиты населения Республики МордовияМинистерство сельского хозяйства Республики МордовияАО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»Фонд развития промышленности Республики Мордовия

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мой бизнесЭкономика без вирусаОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯФедеральная налоговая службаПредприниматели МордовииПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП АО «Корпорация «МСП»Федеральная программа «Ты – предприниматель»Администрация городского округа СаранскУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия

РЕГИСТРАЦИЯ

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку