ЕЛЕНА СМОЛЬЯНОВА: "ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА» — ДАТЬ ДЕТЯМ КАЧЕСТВЕННОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ АКАДЕМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ"
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров.Согласен
mapСаранск,
ул. Московская, 14
vk youtube telegram
Версия сайта
для слабовидящих
Версия сайта
для слабовидящих
vk youtube telegram

ЕЛЕНА СМОЛЬЯНОВА: "ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РУССКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ШКОЛА» — ДАТЬ ДЕТЯМ КАЧЕСТВЕННОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ АКАДЕМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ"

школа 1.jpg



 Елена Смольянова поделилась с нами историей создания центра дополнительного образования «Русская классическая школа» в Саранске и опытом прохождения бесплатного обучения в Центре "Мой бизнес" 

 "Идея создать центр пришла ко мне в тот момент, когда моему ребенку предстояло идти в 1 класс.  Государственные школы были переполнены, мест почти не оставалось. Хотелось дать своему ребенку индивидуальный подход в обучении. Так я начала изучать программу дополнительного образования «Русская классическая школа» и пришла к созданию центра дополнительного образования, где дети могут  дополнительно, более углубленно заниматься по школьным академическим дисциплинам, находясь на форме семейного обучения»

Дополнительная общеобразовательная программа РКШ  гимназическая — она более сложная и разносторонняя, но каждая дисциплина изучается шаг за шагом. Наполняемость групп — 10 человек, что дает возможность получить каждому более углубленные знания. В центре есть обычные группы и "ресурсные группы", где ребенок, в случае необходимости, занимается с педагогом дополнительного образования индивидуально и подтягивает те навыки, с которыми на занятиях возникают трудности.

Здесь мы дополнительно занимаемся по всем школьным дисциплинам, изучаем историю, но особое внимание уделяется нравственно-эстетическому воспитанию детей. Если у ребенка возникают проблемы или тревога, то наши педагоги дополнительного образования и психологи всегда готовы прийти на помощь. Мы проводим и занятия с психологом, а также при необходимости проводим индивидуальные беседы с каждым ребенком.

Сейчас в центре обучается около 35 человек. Особенностью нашего центра является применение инклюзивной формы обучения — у нас имеют возможность обучаться дети с сохранным интеллектом и особенностями развития по индивидуальной программе. Наша основная задача — научить детей жить в современном обществе счастливой и полноценной жизнью.

К сожалению, подобные центры дополнительного образования у нас еще не так распространены. Основные трудности на пути развития "Русской классической школы" в Саранске были связаны с финансовыми вопросами, очень хотелось получить поддержку от государства. Поэтому я приняла решение подать заявку на получение статуса социального предпринимателя."

 С 5 по 31 мая Елена проходила в Центре "Мой бизнес" бесплатную обучающую программу «Бизнес-школа для действующих предпринимателей» – «Бизнес-профи».

 "О возможности пройти обучение мне рассказала моя коллега. Я и раньше интересовалась темой социального предпринимательства, поэтому с радостью согласилась, чтобы узнать больше о тех возможностях и мерах государственной поддержки, которыми я могу воспользоваться.

Обучение было очень глубоким и интересным, спикеры подробно рассказывали о том, как грамотно вести предпринимательскую деятельность, как формировать кадровый состав и строить стратегию продвижения. Это обучение, безусловно, помогло мне и моему делу. Я узнала много о том, где искать инвестиции для своего бизнеса, какими грантами можно воспользоваться и о других мерах поддержки.

После прохождения обучения в школе "Бизнес-профи я получила статус социального предпринимателя, который, я надеюсь, поможет нам развиваться, привлекать разносторонних  специалистов высокого профессионального уровня, разнообразить перечень наших дополнительных занятий, улучшить внутреннюю инфраструктуру на благо развития наших детей.
Мы желаем Елене успехов в ее нелегком деле и новых возможностей для роста!

 


школа 2.jpg

школа 3.jpg

Партнеры

Клуб предпринимателей «Деловар»Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия»Центр развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарёва»АНОО ВО ЦС РФ "Российский университет кооперации" Саранский кооперативный институт (филиал)ООО «Корпорация развития Республики Мордовия»Цифровая платформа МСПФонд содействия инновациямУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия Федеральная Налоговая служба ГАУ РМ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерство цифрового развития Республики МордовияАУ «Технопарк-Мордовия»АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия», Центр поддержки экспорта Республики МордовияМинистерство промышленности, науки и новых технологий Республики МордовияМинистерство социальной защиты населения Республики МордовияМинистерство сельского хозяйства Республики МордовияАО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»Фонд развития промышленности Республики Мордовия

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мой бизнесЭкономика без вирусаОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯФедеральная налоговая службаПредприниматели МордовииПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП АО «Корпорация «МСП»Федеральная программа «Ты – предприниматель»Администрация городского округа СаранскУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия

РЕГИСТРАЦИЯ

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку