МЕДОВЫЙ БИЗНЕС: ИСТОРИЯ УСПЕХА СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ КРУПНОВЫХ
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров.Согласен
mapСаранск,
ул. Московская, 14
vk youtube telegram
Версия сайта
для слабовидящих
Версия сайта
для слабовидящих
vk youtube telegram

МЕДОВЫЙ БИЗНЕС: ИСТОРИЯ УСПЕХА СЕМЕЙНОЙ ПАРЫ КРУПНОВЫХ

«В Мордовии, в основном, продажей мёда занимаются в селах, деревнях, поэтому у нас появилась задумка развития крафтового производства. Кроме этого, мы хотели продвигать мед в качестве подарка. Люди привыкли из республики везти сыр, масло, сгущенку, но все забывают: в наших краях есть пчелы и их натуральный полезный продукт», — рассказывает Елена Крупнова.

Сначала владельцы магазина торговали через социальные сети, самостоятельно занимались наполнением контента и разработкой сайта. С развитием появлялись новые клиенты, от которых поступали запросы на «живое взаимодействие» — дегустацию меда.
«Мы начали думать о расширении, откладывать деньги на открытие розничной точки. Как только появился необходимый капитал — арендовали помещение, но оно нас не устраивало: находилось внутри здания, не на первой линии, где был ужасный интерьер. Однако клиенты были довольны: смотрели, пробовали и уходили радостные с покупкой. А затем нам предложили переехать в магазин, на проспект Ленина, 1.»

«Лев и пчелка» входит в состав объединения Мордовских пчеловодов. Начиная с 2018 года, активно участвует в ярмарках Рузаевского района и в таких мероприятиях как «Сабантуй», «Кургоня», День города. А в 2021 году предприниматели представляли регион на третьей межрегиональной ярмарке меда в Дрожжановском районе Татарстана.

«Изначально в Саранске к нам относились с некоторой опаской. Палатка, красочные этикетки, бирки, баннеры вызывали подозрения, но позже покупатели и участники ярмарок убедились не только в нашей внешней красоте, но и в прекрасных качествах продукта».

лев и пчелка 2.jpg
В магазине помимо мордовского производителя представлен российский мед, также Елена и Лев работают с поставщиком из Дагестана, благодаря которому можно приобрести натуральную пасту урбеч, орехи, сухофрукты, халву. Бизнесмены трепетно относятся к своему делу, поэтому, прежде чем выставить дополнительный ассортимент на продажу, они ответственно подходят к выбору поставщика, проверяют все документы на продукцию и, конечно, сами дегустируют сладкий товар.

На достигнутом обладатели семейной пасеки останавливаться не хотят. В будущем Елена и Лев планируют запустить производство крем-меда, организовать собственный конкурс среди пчеловодов Мордовии, которые получат возможность продавать свою продукцию в магазине «Лев и пчелка».
лев и пчелка 3.jpg

За помощью в развитии своего дела предприниматели Крупновы уже обратились в Центр «Мой бизнес». Предприниматели оформили заявку на бесплатную фотосессию (https://vk.com/moi.biz.mordovia?w=wall-166004785_2377) и были участниками семинара «E-com», посвященного вопросам электронной торговли.

Партнеры

Клуб предпринимателей «Деловар»Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия»Центр развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарёва»АНОО ВО ЦС РФ "Российский университет кооперации" Саранский кооперативный институт (филиал)ООО «Корпорация развития Республики Мордовия»Цифровая платформа МСПФонд содействия инновациямУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия Федеральная Налоговая служба ГАУ РМ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерство цифрового развития Республики МордовияАУ «Технопарк-Мордовия»АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия», Центр поддержки экспорта Республики МордовияМинистерство промышленности, науки и новых технологий Республики МордовияМинистерство социальной защиты населения Республики МордовияМинистерство сельского хозяйства Республики МордовияАО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»Фонд развития промышленности Республики Мордовия

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мой бизнесЭкономика без вирусаОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯФедеральная налоговая службаПредприниматели МордовииПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП АО «Корпорация «МСП»Федеральная программа «Ты – предприниматель»Администрация городского округа СаранскУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия

РЕГИСТРАЦИЯ

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку