Молодой предприниматель Елизавета Могина открывает массажный салон в Саранске!
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров.Согласен
mapСаранск,
ул. Московская, 14
vk youtube telegram
Версия сайта
для слабовидящих
Версия сайта
для слабовидящих
vk youtube telegram

Молодой предприниматель Елизавета Могина открывает массажный салон в Саранске!

могина 1.jpg

 «С 14 лет я хотела стать бизнесменом. Перед глазами был яркий пример моих родителей. Мама долгое время успешно занималась продажей одежды, пока вся торговля не переместилась на маркетплейсы, а затем она перепрофилировалась и направила свои силы на образовательные услуги для дошкольников. После школы я поступила на экономический факультет МГУ им.Огарева и к 20 годам точно поняла, чем хочу заниматься, – признается девушка.

Елизавета Могина взяла льготный заем в 4 млн. рублей под 1% на 2 года, воспользовавшись услугами Центра «Мой бизнес» Республики Мордовия. Деньги она направила на ремонт массажного салона и закупку оборудования.

могина 2.jpg

 «Как клиент я обошла множество массажных салонов в Саранске. И везде меня что-то не устраивало. Где-то было грязно, отсутствовал ремонт, где-то не удовлетворяла квалификация мастера или сильно скрипел массажный стол, возникала аллергия на расходные материалы. В салонах зачастую отсутствовала атмосфера релакса – не играла расслабляющая музыка и был недовольный, уставший администратор. И в какой-то момент я решила, что нужно открывать свою массажную студию, чтобы в ней было все идеально. Мою идею подержали родители и выступили поручителями по займу. Рассчитали бизнес-план, надеюсь, что в сутки салон будет принимать 20-24 человека. Фишка салона будет в уникальном оборудовании, который поможет девушкам безболезненно избавляться от целлюлита. Мы долго его выбирали, мониторили рынок услуг, и такого точно на данный момент в Мордовии нет.»

Работать на новом оборудовании Елизавета Могина готовится лично, отучившись на профессиональных курсах. На данный момент молодая предпринимательница полностью погрузилась в дела будущего массажного салона. Самостоятельно занимается закупкой строительных материалов, оборудования и качественных расходных материалов, ежедневно приезжает на стройку и контролирует рабочих. Салон должен открыться в сентябре. В нем появится сразу 5 новых рабочих мест, а со временем, прогнозирует Елизавета Могина, будет 9.

На достигнутом студентка останавливаться не собирается. С 1 сентября 2022 года она сядет «за парту» в Центре «Мой бизнес» Республики Мордовия, чтобы пройти обучение, как молодой предприниматель и претендовать на получение гранта до 500 тысяч рублей на развитие собственного дела.

 Это стало возможно благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», направленному на улучшение предпринимательского климата в России. Из бюджета на 2022 год выделено более 2 миллиардов рублей на гранты для молодых предпринимателей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин в марте 2022 года.

Партнеры

Клуб предпринимателей «Деловар»Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия»Центр развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарёва»АНОО ВО ЦС РФ "Российский университет кооперации" Саранский кооперативный институт (филиал)ООО «Корпорация развития Республики Мордовия»Цифровая платформа МСПФонд содействия инновациямУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия Федеральная Налоговая служба ГАУ РМ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерство цифрового развития Республики МордовияАУ «Технопарк-Мордовия»АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия», Центр поддержки экспорта Республики МордовияМинистерство промышленности, науки и новых технологий Республики МордовияМинистерство социальной защиты населения Республики МордовияМинистерство сельского хозяйства Республики МордовияАО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»Фонд развития промышленности Республики Мордовия

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мой бизнесЭкономика без вирусаОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯФедеральная налоговая службаПредприниматели МордовииПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП АО «Корпорация «МСП»Федеральная программа «Ты – предприниматель»Администрация городского округа СаранскУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия

РЕГИСТРАЦИЯ

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку