НАДЕЖДА БЕСПАЛОВА: «АДАПТИВНЫЙ СПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН ВСЕМ!»
Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров.Согласен
mapСаранск,
ул. Московская, 14
vk youtube telegram
Версия сайта
для слабовидящих
Версия сайта
для слабовидящих
vk youtube telegram

НАДЕЖДА БЕСПАЛОВА: «АДАПТИВНЫЙ СПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН ВСЕМ!»

беспалова.jpg
Пройдя обучение в «Школе социального предпринимательства» Центра «Мой бизнес» и, войдя в реестр «Социальных предприятий», руководитель Центра спортивного развития «Юниор» Надежда Беспалова смогла получить cубсидию Министерства спорта на развитие своего центра, где тренируют детей 7-14 лет с ментальными нарушениями. 

— Надежда Владимировна, расскажите немного о вашем центре.

— Центр спортивного развития «Юниор» был открыт на собственные средства в 2015 году. Тогда работало только одно направление – футбол. Постепенно стали открываться новые отделения, и сейчас спортивно-оздоровительная работа с детьми ведется по 4 видам спорта – футбол, чир-спорт, волейбол и настольный теннис. Направление «Адаптивный спорт» стартовало в Центре в сентябре прошлого года. Именно тогда к нам впервые пришли на тренировки особенные дети.

— Как и когда решили подать заявку на субсидию?

— В 2021 году я вошла в реестр социальных предпринимателей и получила соответствующий статус. Именно тогда узнала о такой мере государственной поддержки, как субсидии. Я подала заявку и в числе 7 предпринимателей выиграла материальную поддержку в размере 352 тысяч рублей.

— Как помогла субсидия?

— Полученных денег хватило на организацию занятий по футболу с особенными детьми на 2022 год. Из средств субсидии оплачивалась аренда помещения на стадионе «Мордовия Арена», где проходили занятия с детьми, а также семейные спортивные праздники для них. В результате реализации субсидии удалось создать 3 рабочих места и повысить число занимающихся детей в 2 раза.

— Как меры господдержки помогают и насколько это важно сегодня?

— В последние 3 года малому бизнесу доступен очень широкий спектр поддержки. Большую помощь оказывает центр «Мой бизнес» Республики Мордовия. В моем случае специалисты организации помогли мне с разработкой сайта «Юниора» junior13.ru, с брендбуком и разработкой логотипа Центра.
Помимо этого, большую поддержку оказывает Фонд президентских грантов, Фонд Владимира Потанина, Сбербанк с его грантовой программой «Вклад в будущее».

— Какие планы развития центра «Юниор» на ближайшее будущее?

— Для того, чтобы продолжать занятия с особенными детьми, необходимо полное финансирование. Средства необходимы на аренду, зарплату и инвентарь. Родителям такой категории детей, как правило, не под силу приобретение платных абонементов на занятия. Средства из полученной субсидии закончатся в конце 2022 года. Я уже сейчас подаю заявки на конкурсы грантов и различную финансовую поддержку, чтобы проект мог продолжиться и далее. Групповые занятия футболом оказывают огромный положительный эффект на особенных детей, поскольку помогают им быстрее социализироваться и повышают уровень их координации и ловкости. Иллюстрацией достижений наших воспитанников стал матч со Звездной командой 15 октября 2022 года в рамках Благотворительного турнира для детей из детских домов «Чемпионат Победителей», проводимого на стадионе «Мордовия Арена». Команда особенных детей «Юниор» противостояла команде профессиональных футболистов во главе с капитаном, Главой республики Артёмом Здуновым. Дети проявили хорошее понимание игры, достаточно умело работали ногами с мячом и помогали друг другу на поле.
В целом, в планах «Юниора» – регулярное открытие новых направлений, преимущественно не представленных в Саранске, для спортивно-тренировочной работы со всеми детьми, как здоровыми, так и особенными. С таким масштабом развития спортивно-оздоровительных услуг Центру необходим собственный «дом» — помещение, зал или небольшой манеж, где могли бы расположиться все направления работы, а дети с удовольствием приходили бы туда. Бизнес-план возведения каркасно-тентовой конструкции с мини-футбольным полем с травяным покрытием, безопасным для особенных детей, разработан Центром и ожидает заинтересованной спонсорской поддержки.

«Известия Мордовии»

Партнеры

Клуб предпринимателей «Деловар»Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»Союз «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия»Центр развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н.П. Огарёва»АНОО ВО ЦС РФ "Российский университет кооперации" Саранский кооперативный институт (филиал)ООО «Корпорация развития Республики Мордовия»Цифровая платформа МСПФонд содействия инновациямУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия Федеральная Налоговая служба ГАУ РМ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Министерство цифрового развития Республики МордовияАУ «Технопарк-Мордовия»АНО «Центр развития конкурентоспособности Республики Мордовия», Центр поддержки экспорта Республики МордовияМинистерство промышленности, науки и новых технологий Республики МордовияМинистерство социальной защиты населения Республики МордовияМинистерство сельского хозяйства Республики МордовияАО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»Фонд развития промышленности Республики Мордовия

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Мой бизнесЭкономика без вирусаОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯФедеральная налоговая службаПредприниматели МордовииПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП АО «Корпорация «МСП»Федеральная программа «Ты – предприниматель»Администрация городского округа СаранскУправление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия

РЕГИСТРАЦИЯ

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку

Написать нам

очистить все поля в этой области и повторите отправку